"Virgen del Pilar" en plata, Zaragoza, pps.s.XX

Lote 428.

Escultura formada por una base con decoración repujada, una escultura de la Virgen del Pilar en plata con corona y sobre un pilar recubierto por una lámina decorada con una Cruz de Santiago. En el interior presenta piezas de madera. La base no tiene contrapeso.

Medidas: 35,5 total. Peso plata: 50 g