SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Zhao yun he (1874-1955) "Flores de peonía"

Adjudicada por. 4.600 €
Lote 255.

Sello del artista (赵云壑) y sello del coleccionista (博特)

Acuarela sobre papel.

Medidas: 108x66 cm; 245x70 cm

Procedencia:

Colección Helmut Poetter, años 60.

Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.