A. Penela " Barcas Varadas"
A. Penela " Barcas Varadas"
Lote. 28702649
Comienza. 12 Mar 2015 12:19 PM
Fin. 01 Dic 2016 17:55 PM
Última Puja. 200 €
Total Pujas. 4
Precioso paisaje marítimo muy típico de nuestras tierras, casa sobre la arena de la playa claramente de pescadores y todas las barcas cerca de ella. la obra está firmada por A. Penela, se encuentra en buen estado de conservación.
Oleo sobre lienzo
Medidas: 27x35cm
Firmado: inferior/izquierdo