Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX

Lote. R28013391/167
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:49 AM
Restan. 307 días - 10 h. - 23 m. - 50 s.

Cerámica vidriada y decoración en azul con motivos florales, cenefas de espirales y en las caras principales, fénix entre nubes. Las esquinas tienen cartelas lobuladas con elementos vegetales. La forma es rectangular con las paredes curvas. En muy buen estado, sin roturas.

Medidas: 8,3 x 11,5 x 32 cm

Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XXAlmohada de cerámica, azul y blanco, S.XX - 1Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX - 2Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX - 3Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX - 4Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX - 5Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX - 6Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX - 7Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX - 8