Andreas Curt Striegler (1887 - 1956) "Hipódromo", 1934.

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Andreas Curt Striegler (1887 - 1956) "Hipódromo", 1934.

Lote. 28108521
Comienza. 31 Mar 2022 20:30 PM
Fin. 31 Mar 2022 20:30 PM

Óleo sobre tabla. Firmado y fechado "AC Striegler 1934" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 32 x 40,5 cm; 45,5 x 53 cm (con marco)

Andreas Curt Striegler (1887 - 1956) Andreas Curt Striegler (1887 - 1956) Andreas Curt Striegler (1887 - 1956) Andreas Curt Striegler (1887 - 1956) Andreas Curt Striegler (1887 - 1956) Andreas Curt Striegler (1887 - 1956)