C. Bark (s.XIX-XX) "Rincón del pueblo"
Lote. 38006789/538
Óleo sobre lienzo, firmado en el ángulo inferior derecho. Representa un conjunto de edificaciones rurales junto a un curso de agua, con figuras en el entorno y árboles que enmarcan la composición. Firmado "C. Bark" en el bastidor, junto a una inscripción.
Medidas: 35,3 x 26,9 cm; Medidas con marco: 47,7 x 40 cm