C. Bark (s.XIX-XX) "Rincón del pueblo"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX-XX > C. Bark (s.XIX-XX) "Rincón del pueblo"

Lote. 38006789/538

Óleo sobre lienzo, firmado en el ángulo inferior derecho. Representa un conjunto de edificaciones rurales junto a un curso de agua, con figuras en el entorno y árboles que enmarcan la composición. Firmado "C. Bark" en el bastidor, junto a una inscripción.

Medidas: 35,3 x 26,9 cm; Medidas con marco: 47,7 x 40 cm

C. Bark (s.XIX-XX) C. Bark (s.XIX-XX) C. Bark (s.XIX-XX) C. Bark (s.XIX-XX) C. Bark (s.XIX-XX) C. Bark (s.XIX-XX) C. Bark (s.XIX-XX)