Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX
Lote. R28015910/141
Comienza. 29 Feb 2024 14:07 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:39 AM
Restan. 307 días - 6 h. - 14 m. - 26 s.
Compuesto por una caja hexagonal y una circular con pie, ambas esmaltadas en verde y elementos en rojo y granate. La decoración está dibujada en negro y muestra un paisaje, cenefas, aves, lotos y vegetación.
Medidas: 3,3 x 7,8 x 8,9 cm; Medidas: 5,4 x 6 x 3 cm