Collar de perlas australianas y colgante de oro amarillo de 18k con diamantes y esmeraldas

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Collar de perlas australianas y colgante de oro amarillo de 18k con diamantes y esmeraldas

Lote. 3101
Comienza. 29 Mar 2020 09:00 AM
Fin. 13 Abr 2020 16:40 PM
Última Puja. 0 €
Total Pujas. 0

Perlas blancas de aprox. 10-13 mm montadas en oro, intercaladas por anillos de oro en vista rodio cubierto de diamantes engastados. Colgante central de oro con una esmeralda talla perilla en el centro y rodeado por diamantes, talla brillante, y esmeraldas talladas. Cierre de oro con diamantes.

Total peso esmeralda: 12,20ct; Total peso diamantes: aprox. 8.50ct;