Cuenco de porcelana con peonías, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Cuenco de porcelana con peonías, S.XX

Lote. R28018119-133
Comienza. 29 Feb 2024 14:03 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 14:33 PM
Restan. 239 días - 5 h. - 4 m. - 20 s.

Porcelana esmaltada con un jardín de peonías decorando el cuerpo principal. El recipiente es redondeado, con la boca ligeramente abierta, y situado sobre un pie circular. En la base tiene un sello Yongzheng "雍正年制" apócrifo en azul.

Medidas: 6,3 x 15 cm

Cuenco de porcelana con peonías, S.XXCuenco de porcelana con peonías, S.XX - 1Cuenco de porcelana con peonías, S.XX - 2Cuenco de porcelana con peonías, S.XX - 3Cuenco de porcelana con peonías, S.XX - 4Cuenco de porcelana con peonías, S.XX - 5Cuenco de porcelana con peonías, S.XX - 6Cuenco de porcelana con peonías, S.XX - 7