Domingo Soler Gili (1871-1951) "Calle entre fachadas"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Domingo Soler Gili (1871-1951) "Calle entre fachadas"

Lote. 38006221/547

Óleo sobre lienzo. Paisaje urbano que representa una calle estrecha entre dos fachadas de color ocre y amarillo. Firmado "Domingo Soler" en el ángulo inferior derecho.

Medidas: 65 x 50 cm; Medidas con marco: 83,5 x 69 cm

Domingo Soler Gili (1871-1951) Domingo Soler Gili (1871-1951) Domingo Soler Gili (1871-1951) Domingo Soler Gili (1871-1951) Domingo Soler Gili (1871-1951) Domingo Soler Gili (1871-1951)