Bargueño español con aplicaciones de carey y hueso, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Bargueño español con aplicaciones de carey y hueso, s.XIX

Lote. 280093151
Comienza. 10 Mar 2021 17:50 PM
Fin. 10 Mar 2021 17:51 PM

Decorado con marquetería geométrica de carey y hueso grabado y entintado. Sobre un bufete con fiadores y tapa de marquetería.

52,2x26x8cm; 79x36,5x99cm

Verificado por el Especialista - Verified by  the Specialist.

Bargueño español con aplicaciones de carey y hueso, s.XIXBargueño español con aplicaciones de carey y hueso, s.XIX - 1Bargueño español con aplicaciones de carey y hueso, s.XIX - 2