Escuela inglesa pps.S.XX "St Cacilia"

Inicio > Venta Directa > Escultura > Escuela inglesa pps.S.XX "St Cacilia"

Lote. 28018091/472
Comienza. 29 Feb 2024 17:48 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 06:24 AM
Restan. 305 días - 15 h. - 40 m. - 32 s.

Cerámica vidriada. Representa a una dama con vestido medieval y una inscripción en el frente que indica "St Cacilia". No se observan firmas o marcas.

Altura: 36,5 cm

Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX Escuela inglesa pps.S.XX