Escultura tailandesa de Buda de bronce dorado, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Arte Oriental > Escultura tailandesa de Buda de bronce dorado, s.XIX

Lote. 4409
Comienza. 15 Abr 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Oct 2020 11:17 AM
Restan. 155 días - 5 h. - 20 m. - 50 s.

Buda de bronce dorado en posición bhumisparsha mudra sobre una peana bronce policromado en rojo en algunas zonas (68 cm)