Gran jarrón con dragón vidriado, S.XX
Lote. R28014754/89
Comienza. 29 Feb 2024 13:47 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:16 AM
Restan. 306 días - 9 h. - 32 m. - 42 s.
Cerámica vidriada en color verde con un dragón en relieve enroscado en el cuerpo. La forma es cilíndrica con la boca abierta hacia el exterior.
Altura: 30 cm