Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX

Lote. R28108346/139
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:38 AM
Restan. 306 días - 19 h. - 12 m. - 19 s.

Gres con una capa de vidriado craquelado en color verde celadón. Presenta una rotura.

Diámetro: 33 cm

Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIXGran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 1Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 2Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 3Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 4Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 5Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 6Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 7Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX - 8