Jacinto Conill Orriols (1914 - 1992) "Paisaje nevado"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Jacinto Conill Orriols (1914 - 1992) "Paisaje nevado"

Lote. 28015242/385
Comienza. 29 Feb 2024 17:14 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 05:28 AM
Restan. 305 días - 3 h. - 54 m. - 57 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Conill" en la esquina izquierda inferior y el reverso.

Medidas: 27,50 x 35,50 cm; Medidas con marco: 47 x 55,50 cm

Jacinto Conill Orriols (1914 - 1992) Jacinto Conill Orriols (1914 - 1992) Jacinto Conill Orriols (1914 - 1992) Jacinto Conill Orriols (1914 - 1992) Jacinto Conill Orriols (1914 - 1992)