Jarrón de porcelana china, s.XX
Lote. RT28008335_1
Comienza. 07 Jun 2023 16:33 PM
Fin. 07 Jun 2023 16:33 PM
Jarrón con decoración de fénix, aves, elementos vegetales y taoistas, en azul y rojo sobre fondo blanco. Leones Foo y dragones dorados en relieve sobre el cuello y los hombros del jarrón.
32 cm