Jarrón de porcelana china, s.XX

Inicio > Venta Directa > Arte Oriental > Jarrón de porcelana china, s.XX

Lote. 434.
Comienza. 04 Mayo 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Oct 2020 12:26 PM
Restan. 81 días - 21 h. - 13 m. - 3 s.

Jarrón con decoración de fénix, aves, elementos vegetales y taoistas, en azul y rojo sobre fondo blanco. Leones Foo y dragones dorados en relieve sobre el cuello y los hombros del jarrón.

32 cm