Jarrón "hulu" cerámica vidriada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Jarrón "hulu" cerámica vidriada, S.XX

Lote. 28013366/226
Comienza. 30 Mar 2023 17:03 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 05:05 AM
Restan. 303 días - 15 h. - 47 m. - 40 s.

Jarrón de cerámica con forma de calabaza, vidriado en color verde y decoración tallada con motivos de roleos y pétalos. El cuello es alargado y la boca estrecha y redondeada. La concentración del vidriado resalta los motivos tallados.

Altura: 28 cm

Jarrón Jarrón Jarrón Jarrón Jarrón Jarrón Jarrón