José Estellés Herrero (1929 - 2005) "Luarca, Asturias", 1974

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > José Estellés Herrero (1929 - 2005) "Luarca, Asturias", 1974

Lote. R28015244/358
Comienza. 29 Feb 2024 17:04 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 05:10 AM
Restan. 305 días - 18 h. - 34 m. - 36 s.

Acuarela sobre papel firmada en la parte inferior "Estellés" en rojo. Con inscripción en la parte trasera que indica "Paisaje de Luarca. Asturias / Acuarela. José Estellés - septiembre 1974".

Medidas: 50 x 65 cm; Medidas con marco: 77 x 92 cm

José Estellés Herrero (1929 - 2005) José Estellés Herrero (1929 - 2005) José Estellés Herrero (1929 - 2005) José Estellés Herrero (1929 - 2005) José Estellés Herrero (1929 - 2005) José Estellés Herrero (1929 - 2005) José Estellés Herrero (1929 - 2005)