Juego de té "La Cartuja de Sevilla", S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Juego de té "La Cartuja de Sevilla", S.XX

Lote. 2808254/582
Comienza. 29 Feb 2024 18:30 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 07:44 AM
Restan. 307 días - 12 h. - 23 m. - 31 s.

Porcelana esmaltada con decoración floral. Muestra marca en la base y ligeras faltas. Compuesto por: Tetera, Lechera, Azucarera, nueve platos y tazas pequeñas, cinco tazas grandes y cinco platos, 2 tazas medianasy dos platos y 1 platos para mantequilla.

Juego de té
Juego de té