Lata para té de metal esmaltado, s.XX

Inicio > Venta Directa > Antigüedades Chinas > Lata para té de metal esmaltado, s.XX

Lote. 38006891/312

Metal esmaltado con laca en color marrón rojizo. Posee un cuerpo cilíndrico con hombros y cuello marcados, cubiertos por una tapa extraíble. Está decorada con paneles de motivos florales y caracteres chinos realizados mediante líneas incisas sobre la laca.

Medidas: 16,5 x 9 cm

Lata para té de metal esmaltado, s.XXLata para té de metal esmaltado, s.XX - 1Lata para té de metal esmaltado, s.XX - 2Lata para té de metal esmaltado, s.XX - 3Lata para té de metal esmaltado, s.XX - 4Lata para té de metal esmaltado, s.XX - 5Lata para té de metal esmaltado, s.XX - 6