Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) "Femme et enfant"
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) "Femme et enfant"
Lote. 908
Comienza. 24 Feb 2020 13:53 PM
Fin. 29 Mar 2020 14:33 PM
Litografía en color - Firmada
69x50 cm
Procedencia: Sucesión Leonard T.Foujita, Kimiyo Foujita, Colección particular. Documentación: Referenciada con nº64.25, p.524, "Leonard Tsuguharu Foujita" Vol.2, Sylvie Buisson, ACR Edition, 2001, Courbevoie