Lote de budas tailandeses de bronce, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Arte Oriental > Lote de budas tailandeses de bronce, s.XIX

Lote. 441.
Comienza. 11 Mayo 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Oct 2020 11:18 AM
Restan. 31 días - 12 h. - 31 m. - 3 s.

Buda de bronce dorado con las manos en posición "wai" descansado sobre una peana de bronce policromado ligeramente en rojo (19 cm). Buda de bronce dorado en posición dhyana-mudra sobre una peana de bronce policromado parcialmente en rojo (15 cm)