Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII

Lote. R28012543/92
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:18 AM
Restan. 306 días - 17 h. - 48 m. - 23 s.

Bandeja octogonal de exportación con decoración esmaltada familia rosa. Botella de licor japonesa con decoración esmaltada, con marca en la base. Recipiente para té de exportación con decoración esmaltada familia rosa. Jarra de porcelaba esmaltada y fondo esgrafiado

Bandeja: 25 x 17 cm; Botella: 14,5 cm; Recipiente: 8,5 cm; Jarra: 11 cm

Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIIILote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII - 1Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII - 2Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII - 3Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII - 4Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII - 5Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII - 6