Manuel Blanco Alemany (S.XX) "Gea de Albarracín", 1974

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Manuel Blanco Alemany (S.XX) "Gea de Albarracín", 1974

Lote. 28017628/362
Comienza. 29 Feb 2024 17:05 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 05:14 AM
Restan. 307 días - 22 h. - 25 m. - 7 s.

Óleo sobre tabla. Firmado en la esquina inferior derecha "M.Blanco" y en el reverso titulado "Gea de Albarracín (Teruel)", firmado y fechado.

Medidas: 46,50 x 33 cm; Medidas con marco: 63 x 49,5 cm

Verificado por el autor. Agradecemos su ayuda en la catalogación de esta obra.

Manuel Blanco Alemany (S.XX) Manuel Blanco Alemany (S.XX) Manuel Blanco Alemany (S.XX) Manuel Blanco Alemany (S.XX) Manuel Blanco Alemany (S.XX) Manuel Blanco Alemany (S.XX)