Miniatura. "Crucifixión"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Miniatura. "Crucifixión"

Miniatura. "Crucifixión"

Lote. 28019339/395
Comienza. 21 Dic 2023 17:08 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 16:36 PM
Restan. 240 días - 3 h. - 28 m. - 32 s.

Pintura que representa una escena de "Crucifixión" sobre pergamino de un manuscrito ilustrado, siguiendo modelos del S.XV.

Medidas: 15 x 10 cm; Medidas con marco: 35,5 x 31 cm

Miniatura. Miniatura. Miniatura. Miniatura. Miniatura. Miniatura.