Nahum Gutman (1898-1980) "Chicas en Tzfat"
Lote. 38007119/622
Litografía sobre papel. Firmado ''N. Gutman'' en la propia plancha, en la esquina inferior izquierda. Con sello seco con la marca del atelier. Numerado 163/1000" en el margen inferior.
Medidas plancha: 31 x 37 cm; Medidas papel: 38 x 55,6 cm