Nahum Gutman (1898-1980) "Chicas en Tzfat"

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Nahum Gutman (1898-1980) "Chicas en Tzfat"

Lote. 38007119/622

Litografía sobre papel. Firmado ''N. Gutman'' en la propia plancha, en la esquina inferior izquierda. Con sello seco con la marca del atelier. Numerado 163/1000" en el margen inferior.

Medidas plancha: 31 x 37 cm; Medidas papel: 38 x 55,6 cm

Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980)