Nahum Gutman (1898-1980) "El conductor"

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Nahum Gutman (1898-1980) "El conductor"

Lote. 38007118/629

Litografía sobre papel. Firmado ''N. Gutman'' en la propia plancha, situado en la esquina inferior izquierda. Con sello en seco con marca del atelier. Numerado "193/1000" en el margen inferior.

Medidas plancha: 36,5 x 30,7 cm; Medidas papel: 55,7 x 37,7 cm

Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980) Nahum Gutman (1898-1980)