Nahum Gutman (1898-1980) "El conductor"
Lote. 38007118/629
Litografía sobre papel. Firmado ''N. Gutman'' en la propia plancha, situado en la esquina inferior izquierda. Con sello en seco con marca del atelier. Numerado "193/1000" en el margen inferior.
Medidas plancha: 36,5 x 30,7 cm; Medidas papel: 55,7 x 37,7 cm