Nahum Gutman (1898-1980) "Pelea de vecinos"
Lote. 38007115/623
Litografía sobre papel. Firmado en la propia plancha "N. Gutman" en la esquina inferior izquierda. Con sello en seco de marca del atelier y numerado "132/1000" en lápiz en el margen inferior.
Medidas plancha: 30,5 x 37 cm; Medidas papel: 37,6 x 56 cm