Pareja de platos Compañía de Indias, azul y blanco, s.XIX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Pareja de platos Compañía de Indias, azul y blanco, s.XIX
Lote. R28008411
Comienza. 10 Abr 2024 17:52 PM
Fin. 10 Abr 2024 17:53 PM
Pareja de platos de porcelana vidriada con decoraciones en azul y blanco. Ambos están decorados con el mismo motivo, representando un pequeño paisaje con rocas, ramas en flor y hermosas peonías. En el borde se encuentran tres finas cenefas cubiertas por pequeñas florecillas, hojas y una granada central. Dinastía Qing (1644 y 1912)
Diámetro: 24 cm