Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX

Lote. 28018136/164
Comienza. 29 Feb 2024 14:18 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:47 AM
Restan. 307 días - 12 h. - 12 m. - 27 s.

Pareja de platos de porcelana, con borde ondulado, decorados en azul y blanco bajo vidriado. En el centro se muestra una escena con un conejo bajo un árbol. Está rodeada por un borde con cartuchos y tesoros en su interior. En el reverso hay una marca.

Altura: 4,6 cm; Diámetro: 14,5 cm

Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XXPareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX - 1Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX - 2Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX - 3Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX - 4Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX - 5Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX - 6Pareja platos, azul y blanco, con paisajes, S.XX - 7