Pintura china "Caballo y mono", S.XX

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Pintura china "Caballo y mono", S.XX

Lote. R28018887/55
Comienza. 29 Feb 2024 13:32 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 00:55 AM
Restan. 307 días - 1 h. - 37 m. - 12 s.

Acuarela sobre papel con marco de seda. Muestra un caballo de espaldas junto a un árbol en el cual hay un mono. En la parte izquierda hay una inscripción rodeada por sellos. Y en el lateral derecho una inscripción con firma realizada en tinta sobre un papel adherido al marco.

Medida pintura: 123 x 60 cm; Medida con marco: 197 x 80 cm

Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china