Pintura china "Paisaje con montañas y barcas", S.XX

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Pintura china "Paisaje con montañas y barcas", S.XX

Lote. R2801889/58
Comienza. 29 Feb 2024 13:33 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 00:58 AM
Restan. 306 días - 8 h. - 58 m. - 52 s.

Acuarela sobre papel con marco de seda. Muestra un paisaje montañoso con un pequeño pueblo alrededor de un lago. En la parte izquierda superior hay una inscripción en tinta rodeada por sellos. Y en ambos laterales una inscripción realizada en tinta sobre un papel adherido al marco.

Medidas pintura: 124 x 60 cm; Medida con marco: 199 x 80 cm

Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china