Pintura china "Personajes en la mesa" S.XX
Lote. R28018888/54
Acuarela sobre papel con marco de seda. Muestra un banquete con altos cargos y dos sirvientes. En la parte derecha hay una inscripción rodeada por sellos. Y ambos laterales una inscripción realizada en tinta sobre un papel adherido al marco.
Medida pintura: 122 x 60 cm; Medida con marco: 194 x 81 cm