Pintura china, S.XX "Bambú y rocas"

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Pintura china, S.XX "Bambú y rocas"

Lote. R28018891/73

Acuarela sobre papel con marco de tela. La escena muestra brotes de bambú alrededor de una roca. A la izquierda hay una inscripción que al final indica "Banqiao" seguida dos sellos.

Medida pintura: 133 x 67,5 cm; Medida con marco: 190 x 79 cm

Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX