Pintura china, S.XX "Pájaros en rama"

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Pintura china, S.XX "Pájaros en rama"

Lote. R28018886/56
Comienza. 29 Feb 2024 13:32 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 00:56 AM
Restan. 306 días - 16 h. - 11 m. - 14 s.

Acuarela y pigmentos sobre papel, con marco de tela. Representa una pareja de pájaros sobre una rama de un arbusto en flor a los pies de una roca. La inscripción del margen izquierdo superior está realizada en tinta negra y rodeada por sellos. En el margen derecho hay una inscripción sobre papel adherida al marco.

Medidas pintura: 124 x 60,5 cm; Medida con marco: 195 x 81 cm

Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX Pintura china, S.XX