Pintura China "Tesoro", S.XX
Pintura China "Tesoro", S.XX
Lote. R28015634/63
Acuarela, tinta y pigmentos sobre tela, con marco de brocado. Representa un jarrón con una rama de cerezo en su interior. En la parte superior tiene una inscripción y un sello. En la esquina inferior derecha se observa otro sello. En buen estado, con desgaste.
Medidas: 123 x 35,5 cm; Medidas con marco: 213 x 55 cm