Placa de jade tallado "Dragón", estilo Reinos Combatientes

Inicio > Venta Directa > Jade > Placa de jade tallado "Dragón", estilo Reinos Combatientes

Lote. 38008174/254

Pieza ornamental de jade tallada en un formato plano que representa un dragón arcaico. La superficie está adornada con relieves de volutas y finas líneas incisas que conforman un dragón arcaico. La piedra exhibe un tono verde, con áreas de alteración en color marrón óxido.

Medidas: 3,5 x 0,6 x 6,4 cm

Peso: 21 g

Placa de jade tallado Placa de jade tallado Placa de jade tallado Placa de jade tallado Placa de jade tallado Placa de jade tallado Placa de jade tallado