Placa esmaltada "familia rosa", S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Placa esmaltada "familia rosa", S.XX

Lote. R28013192/120
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:30 AM
Restan. 306 días - 18 h. - 53 m. - 12 s.

Placa cuadrada de porcelana con las esquinas lobuladas y un leve desnivel en las esquinas a modo de marco. Está ocupado por un paisaje celestial con sabios y damas.

Medidas: 34,5 x 34,5 cm

Placa esmaltada Placa esmaltada Placa esmaltada Placa esmaltada Placa esmaltada Placa esmaltada Placa esmaltada Placa esmaltada