Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX

Lote. R28012599/99
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:20 AM
Restan. 306 días - 20 h. - 52 m. - 59 s.

Porcelana esmaltada y dorada. Tiene representada una escena en el centro con dos fénix en un paisaje. Falta en un lateral.

Diámetro: 22,5 cm

Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIXPlato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX - 1Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX - 2Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX - 3