Plato de porcelana esmaltada, Compañía de Indias, S.XVIII - XIX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Plato de porcelana esmaltada, Compañía de Indias, S.XVIII - XIX

Lote. R28010888/96
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:19 AM
Restan. 306 días - 16 h. - 42 m. - 50 s.

Plato hondo de porcelana esmaltada que muestra un ramo central, ligeramente borrado, rodeado por guirnaldas y cenefas de estilo europeo. Presenta desgaste y faltas acordes con la antigüedad.

Diámetro: 28 cm

Plato de porcelana esmaltada, Compañía de Indias, S.XVIII - XIXPlato de porcelana esmaltada, Compañía de Indias, S.XVIII - XIX - 1