Rafael Garrich (1930-1994) "Cabaña"

Inicio > Venta Directa > Dibujo - Acuarela > Rafael Garrich (1930-1994) "Cabaña"

Lote. 38006200/668

Paisaje rural que representa una cabaña tradicional con techo de paja o cañas, situada en un campo con agua. Firmado "Garrich" en la esquina inferior derecha.

Medidas papel: 18 x 29 cm (aprox.); Medidas con marco: 29 x 41 cm

Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994)