Rafael Garrich (1930-1994) "Campanario"

Inicio > Venta Directa > Dibujo - Acuarela > Rafael Garrich (1930-1994) "Campanario"

Lote. 38006201/672

Técnica mixta sobre papel. Representa un pueblo rural con tejados bajos y un campanario central. Firmado "Garrich" en el ángulo inferior derecho.

Medidas papel: 23 x 31 cm; Medidas con marco: 37,5 x 46,5 cm

Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994) Rafael Garrich (1930-1994)