Rafael Garrich (1930-1994) "Campanario"
Lote. 38006201/672
Técnica mixta sobre papel. Representa un pueblo rural con tejados bajos y un campanario central. Firmado "Garrich" en el ángulo inferior derecho.
Medidas papel: 23 x 31 cm; Medidas con marco: 37,5 x 46,5 cm