Recipiente de porcelana japonesa esmaltada

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Recipiente de porcelana japonesa esmaltada

Lote. R28010845/192
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 03:10 AM
Restan. 305 días - 21 h. - 42 m. - 5 s.

Porcelana decorada en el exterior con esmaltes sobre vidriado y azul bajo vidriado. La forma es abierta y destaca una boca ancha y ondulada. La ornamentación se encierra en cartelas y representa peonías, roleos y arbustos florales.

Altura: 7 cm; Diámetro: 16,5 cm

Recipiente de porcelana japonesa esmaltadaRecipiente de porcelana japonesa esmaltada - 1Recipiente de porcelana japonesa esmaltada - 2