Thangka tibetano, s.XIX "La rueda de la vida"
Lote. 28018526
Comienza. 28 Oct 2021 18:11 PM
Fin. 28 Oct 2021 18:12 PM
Thangka de Samsara (Bhavacakra), Budista Tibetano, s.XIX
Realizado en seda policromada y enmarcado.
Medidas: 59x42,5 cm
Procedencia:
Colección privada española.