Thangka de Samsara "La rueda de la vida" (Bhavacakra), Budista Tibetano, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Arte Oriental > Thangka de Samsara "La rueda de la vida" (Bhavacakra), Budista Tibetano, s.XIX

Lote. 5406
Comienza. 21 Abr 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Oct 2020 11:12 AM
Restan. 155 días - 4 h. - 19 m. - 8 s.

Seda policromada

59x42,5 cm

Thangka de Samsara
Thangka de Samsara