Thangka de Samsara "La rueda de la vida" (Bhavacakra), Budista Tibetano, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Arte Oriental > Thangka de Samsara "La rueda de la vida" (Bhavacakra), Budista Tibetano, s.XIX

Lote. 545.
Comienza. 21 Abr 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Oct 2020 11:12 AM
Restan. 77 días - 16 h. - 17 m. - 17 s.

Seda policromada

59x42,5 cm

Thangka de Samsara
Thangka de Samsara