Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco "Crisantemos", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco "Crisantemos", s.XX

Lote. 38007550/285

Tibor de porcelana esmaltada con decoración bajo vidriado de fondo blanco y decoración en azul cobalto. Posee un cuerpo globular que se estrecha en la base y cuello, rematado con una tapa a juego. Decorado con un patrón floral de crisantemos y volutas.

Altura: 19,5 cm; Diámetro: 8,5 cm

Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco Tibor de porcelana esmaltada en azul y blanco