Vasija de porcelana esmaltada, S.XX
Lote. R28013362/184
Comienza. 29 Feb 2024 14:26 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 03:02 AM
Restan. 301 días - 12 h. - 39 m. - 32 s.
Vasija con cuello bajo y orificio circular, decorada con cuatro cartelas de jarrones y flores, rodeadas por un fondo de roleos de peonías sobre negro. En la parte inferior hay una línea de pétalos y en bajo el cuello una de tesoros budistas entre una cenefa de rombos. En la base tiene una marca "大清康熙年制" Kangxi en rojo.
Altura: 30,5 cm