Vasija estriada de cerámica, dinastía Qing
Lote. R28018519/110
Comienza. 29 Feb 2024 13:55 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:24 AM
Restan. 307 días - 3 h. - 7 m. - 11 s.
Cubierta por un vidriado de color negro y decorada alrededor del cuerpo con estrías horizontales. La cerámica tiene una tonalidad terrosa o parda. El vidriado no cubre la base, la cual no tiene pie. Presenta pequeñas faltas y desgaste.
Altura: 19 cm; Diámetro de la base: 11,60 cm