Abanico de Carmen Monreal "Dos damas en el jardín"

Lote 586.

País de tela pintada y termina en encaje  puntilla negra, con escena de damas en el jardín. Varillaje de madera calada y policromada con decoración floral. Firmado "C. Monreal" Carmen Monreal. Se presenta en abaniquera.

Medidas abanico: 30 x 54 cm; Medidas abaniquera: 38,6 x 5,5 x 63 cm