Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX

Lote 579.

País de papel con decoración dorada y escenas señoriales. El varillaje de hueso calado policromado en dorado. Se presenta en abaniquera. Presenta desgastes. S, XIX.

Medidas: 21 X 39 cm; Medidas con abaniquera:29,8 X 52 cm